Portal Berita Terkini Kebanggaan Orang Maluku

Siapa Sosok Agus Ririmase, Calon Pengganti Sekkot Ambon, AG Latuheru?

Cengkepala.com, Ambon – Salah satu calon Sekretaris Kota ( SEKOT ) Ambon pengganti AG Latuheru yang ikut mendaftarkan diri adalah Drs. Agus  Ririmasse, AP, M.Si. Nama Agus bukanlah orang asing didunia birokrasi, segudang pengalaman yang dimilikinya, Agus juga ikut dijaring masuk dalam bursa calon  pengganti Sekkot Ambon yang pendaftarannya ditutup pekan kemarin.

Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia (BKPSDM) Kota Ambon, Benidiktus Selanno mengungkapkan, hingga penutupan akhir pekan kemarin pihaknya telah menjaring tujuh orang.

Menurutnya, ketujuh calon berasal dari pejabat dilingkup Pemerintah Kota Ambon, maupun diluar lingkup Pemerintah Kota. Tujuh nama ini berasal dari pejabat essellon II lingkup Pemerintah kota Ambon, Provinsi Maluku, dan salah satu pejabat dari lingkup Pemerintah Provinsi Nusa Tenggara Timur. Dari ketujuh calon, nama Drs. Agus  Ririmasse, Ap, M.Si sebagai calon yang berasal dari luar lingkup pemerintah kota Ambon yang kini menjadi salah satu pejabat di lingkup Pemerintah Provinsi Nusa Tenggara Timur.

Seperti apakah sosok Agus Ririmasse, berikut profil lengkap seperti dikutip dari Curikulum Vitae miliknya yang diperoleh cengkepala.com, Selasa (12/10).

Drs. Agus Ririmasse, Ap, M.Si lahir di Ambon, 22 Februari  1975.  Adapaun pengkat saat ini adalah sebagai Pembina Utama Muda (IV/C), menjabat sebagai Assisten Pemerintahan  Dan  Kesejahteraan Rakyat  SEKDA Kota  Kupang Nusa Tenggara Timur (NTT) (Asisten I ). Berikut beberapa riwayat beliau :

Riwayat Pendidikan :

  1. SDK Urimesing A2 Ambon, Tamat 1987.
  2. SMP Negeri 1 Ambon,Tamat 1990.
  3. SMA Negeri 7 Ambon, Tamat 1993.
  4. Sekolah Tinggi Pemerintahan  Dalam Negeri (STPDN) Jatinagor  Bandung,  Tamat 1997.
  5. Institut  Ilmu  Pemerintahan ( IIP) Depdagri Jakarta,  Tamat 2001.
  6. Pasca Sarjana  Universitas  Indonesia Depok, Tamat 2002

Riwayat Kepangkatan:

  1. CPNS Pengatur Muda (II/ A), Tmt 1 November 1993
  2. Pengatur Muda (II/A),Tmt 1 September 1995
  3. Penata Muda {III/ A), Tmt 1 Oktober 1997
  4. Penata Muda Tingkat I  (III/B), Tmt 1 Oktober 2001
  5. Penata (III/C), Tmt 1 April 2004
  6. Penata Tingkat I ( III / D), Tmt 1 Oktober 2006
  7. Pembina (IV/A), Tmt 1 Oktober 2010
  8. Pembina Tingkat I (IV/B) , Tmt 1 Oktober 2014
  9. Pembina Utama Muda (IV/C), Tmt 1 April 2020.

Riwayat Pendidikan dan Platihan ( Diklat)  Struktural :

  1. Diklat PIM Tk. IV Di Kota Kupang Tahun 2003.
  2. Diklat PIM Tk. III  Di Kota Kupang Tahun 2012
  3. Diklat PIM Tk. II Di Surabaya Tahun 2020

Riwayat  Pengalaman  Berorganisasi:

  1. Anggota Resimen Mahasiswa  Muiawarman Batalyon XII STPDN, Tahun 1993-1997.
  2. Sekretaris  FORKI NTT, Tahun  2003 – 2007.
  3. Ketua FORKI Kota  Kupang ,  Tahun  2007 -2011.
  4. Wakil Ketua FORKI NTT, Tahun  2001 -2015.
  5. Sekretaris Institut Karate-DO Nasional  (INKANAS) NTT,  Tahun  2005-2009
  6. Ketua KNPI Kab. Kupang, Tahun 2007  2010
  7. Ketua MPPI  KNPI  Kab.  Kupang,  Masa Bakti 2010-2013
  8. Wakil Ketua KNPI Prop. NTT  Tahun 2010-2013
  9. Wakil Ketua KNPI Prop . NTT Tahun   2013- 2016.
  10. Ketua Ikatan  Keluarga Alumni  Pendidikan  Tinggi  Kepamong  Prajaan  (IKAPTK)  Kota Kupang, Tahun  2012- 2015.
  11. Ketua  Ikatan  Keluarga Alumni Pendidikan Tinggi Kepamong Prajaan  (IKAPTK)  Kota Kupang, Tahun  2015 -2018.
  12. Ketua Bidang  Organisasi  Pengprov FORKI NTT  Periode 2018-2022.
  13. Wakil Sekretaris  KONI Kota Kupang  Periode 2018-2022.
  14. Ketua PERBASI Kota Kupang  Periode 2018-2022.
  15. Ketua FORKI Kota Kupang Periode 2018-2022.
  16. Wakil Ketua MPI KNPI Kota Kupang Masa Bhakti 2019-2022.

Riwayat  Karier Dalam Pemerintahan:

  1. Staf Biro  Kepegawaian Setda Prov. NTT, Tahun  1997
  2. Staf Bagian Pemerintahan  Setda  Kota Kupang  , Tahun   1997
  3. Lurah Oesapa, Kecamatan   Kelapa Lima –  Kota  Kupang, Tahun  1997-1999
  4. Lurah Oeba, Kecamatan Kelapa Lima – Kota  Kupang  , Tahun  1999-2000
  5. Sekretaris Camat  Oebobo- Kota Kupang , Tahun   2002-2004
  6. Kepala Protokol Setda Kota Kupang , Tahun  2004-2005
  7. Camat Kelapa Lima – Kota Kupang  , Tahun 2005-2007
  8. Kasubdin Usaha Kecil Dan Menengah Pada  Dinas  Koperasi  Kota Kupang,  2005-2007
  9. Kabid SDM Dan Pengembangan  Sistem  Pada Bapusda Kota Kupang , Tahun 2009-2012
  10. Kabid Pelayanan Dan  Pendaftaran  Penduduk Pada Dinas  Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota  Kupang  , Tahun  2012-2013
  11. Kepala Bagian Sosial Setda  Kota Kupang, Tahun 2013-2015
  12. Kepala Kantor Pemadam Kebakaran  Kota  Kupang, Januari 2015 5.0. 30 Agustus 2015
  13. Staf Pada Kampus IPDN Cilandak Jakarta Selatan 2015 -2016
  14. Kepala Seksi Lembaga Pengguna Pemerintah Pada  Direktorat Jenderal Kependudukan Dan Pencatatan Sipil KEMENDAGRI RI Tahun 2016 – 2017
  15. Staf Pada Bagian Protokol Setda Kota  Kupang Tahun  2017 -2018
  16. Sekretaris Dinas Kependudukan   Dan Pencatatan   Sipil Kota  Kupang, 2018-2019.
  17. PLT.  Kepala DinaS Kependudukan  Dan  Pencatatan Sipil  Kota  Kupang  2019.
  18. Kepala Dinas Kependudukan  Dan Pencatatan   Sipil  Kota Kupang  2019 -2020.
  19. Asisten Pemerintahana Dan  Kesejahteraan  Rakyat  Sekda Kota Kupang  (Asisten I)  Desember 2020 – Sekarang.
  20. PLT. Kepala Dinas Kependudukan  Dan  Pencatatan  Sipil  Kota  Kupang 21 Desember 2020 – Sekarang.

Prestasi  Di  Bidang Olah  Raga:

  1. Medali Emas Kumite  – 70 Kg  Kejurnas Karate  Stie Ypkp ‘Piala  Menpora” Tahun 1994 Di Bandung
  2. Medali Perunggu   Kumite   Kelas Bebas  Stie Ypkp  ” Piala Menpora”   Tahun 1994  Di Bandung.
  3. Medali Emas  Kumite  Beregu Putra Kejurnas Piala  Pangdam  Ix Udayana  Tahun  1998 Di  Kupang.
  4. Medali Emas  + 80 Kg  Putra  Pada  Kejurnas Piala Pangdam   Ix Udayana  Tahun  1998  Di Kupang.
  5. Medali Emas   Kejurnas  Piala  Kapolda  NTT Tahun  2001 Di Kupang.
  6. Team Prapon Karate Ntt Tahun 2000 Di NTB
  7. Pelatih Timnas Pb In Kanas  Pada   Kejuaraan  Karate  Afuko Tahun  2005 Di China
  8. Pelatih Tim FORKI NTT Pada Kejuaraan Karate Malaysia Open 2019 Di  Kuala Lumpur
  9. Pelatih Tim FORKI NTT Pada Kejuaraan Karate Thailand Open 2019 Di Bangkok.

Penghargaan di Bidang Olah  Raga:

  1. Karateka Dan I Tahun 1997 Di Bandung
  2. Karateka Dan II Tahun 2002 Di Makasar
  3. Karateka Dan III Tahun 2006 Di Makasar
  4. Karateka Dan IV Tahun 2010 Di Jakarta.

Penghargaan Dalam Karier :

  1. Lurah Terbaik Tingkat Propinsi NTT  ( Penghargaan  Mendagri ) Tahun 1998
  2. Satya Lencana Karya Satya X Tahun  ( Presiden RI )
  3. Satya Lencana Karya Satya XX Tahun ( Presiden RI)
  4. Penghargaan Dari Menteri Hukum  & Ham Tentang Komitmen  Pemenuhan Hak Anak Tahun 2019
  5. Penghargaan Dari Sat. Brimob Polda NTT tentang Kerjasama Di Bidang Adminduk Tahun 2019
  6. Penghargaan Dari Omb Udsman Ri Tentang  Kepatuhan Pelayanan Adminduk Tahun 2020
  7. Penghargaan Dari Konsulat USA Terkait Kerjasama Investigasi Kejahatan Luar Negeri Tahun 2019
  8. Penghargaan International Standarisasi Organitation (ISO) Dari Sucofindo Tahun  2020.
  9. penghargaan Dari Walikota  Kupang  Penerapan Inovasi  Aplikasi Sistem  Informasi Manajemen Pelayanan Terintegrasi Secara Elektronik ( SIMPEL) Dalam Menunjang Pelayanan Bagi Masyarakat Kota Kupang Tahun  020.
  10. Penghargaan  Dari BPSDM  Provinsi Jawa  Timur  Dalam Meraih  Prestasi Istimewa Terbaik Dalam  Pelatihan Kepemimpinan Nasional (Pkn) Tk II Di Sumba Tahun  2020. (CP)
Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
about

Cengkepala.Com merupakan Portal Berita Terkini yang memuat berita-berita pilihan yang disediakan dalam sejumlah Rubrik.

Cengkepala.Com merupakan salah satu Service dari Tera Indo Pratama untuk  para client.

Our Service
  • Download Aplikasi Ojek Online
  • Daftar Ojek Online
  • Daftar Toko Online
  • Daftar Mobil Online
  • Jasa Pembuatan Website
  • Jasa Pembuatan Aplikasi 
  • Jasa Pasang Iklan

© 2017 – Tera Indo Pratama. All Rights Reserved.

error: Content is protected !!